Привет ! Вы у нас посетитель Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! !

Вышивка крестиком.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Вышиваем » Помогите советом...


Помогите советом...

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

У меня 2 вопроса. Во-первых хотелось бы узнать кто как хранит нитки, потому что я сейчас пытаюсь решить эту проблему.
И еще я люблю различные маленькие безделушки. Делала брелки, чехольчики для телефона, пенал; а сейчас мама попросила вышить ей мешочек небольшой под благовония, вот и хочу посоветоваться как лучше сделать. Кто-нить практиковался в мешочках?

0

2

Morskayzary написал(а):

Во-первых хотелось бы узнать кто как хранит нитки, потому что я сейчас пытаюсь решить эту проблему.

Я покупаю косточки ДМС и файлы под них, складываю и храню в папке с кольцами. Очень удобно!
А остаточки по цветовой гамме раскладываю по разным пакетикам - и все пакетики в большом.

0

3

Я храню нитки в органайзерах. Это очень удобно, номера ниток видно, так что когда покупаю очередную схему, просто смотрю, какие номера уже есть, остальные докупаю. И обязательно переписываю в блокнот какие номера ДМС у меня есть. Собралось уже очень много, скоро так будет вся палитра!

0

4

yanusy, я иду сейчас уже примерно по тому же пути. Я наделала кучу небольших картонных коробок и наматываю нитки на самодельные косточки-бабины. А потом все заношу в базу данных. Довольно удобно.

0

5

Я ниточки перематываю на пластиковые бобинки и храню в органайзерах. На бобинках подписываю номер цвета маркером для дисков, т.к. спец. наклейки отваливаются вечно.
Каждая коробочка у меня соответствует разн. производителю мулине.
Очень удобно.
http://s42.radikal.ru/i097/0807/e8/0e84d8675c16.jpg

На фото в мешочке слева - не успела перематать нитки Гамма.
Уже заказала органайзеры и бобинки. Останется только найти время, чтобы всё перекрутить  :crazy:
Пыталась хранить на косточках , но что-то не прижилось.

Отредактировано zarina (2008-07-31 16:28:45)

0

6

Какая ты молодец! А у меня руки вот не доходях чтобы купить бобинки, все нитки не понятно в каком состоянии  :canthearyou:  :blush:

0

7

Тусечка
Я тоже некоторое время мучилась, а потом взяла себя в руки, напрягла дочку и мы немного привели всё в божеский вид.
Вышиваем мы много, запасов много, куча разных ниточек.
Выделила отдельный шкафчик под вышивальные запасы и теперь просто балдею....
Вот есть у меня ещё и шёлк для вышивки
http://s47.radikal.ru/i118/0807/03/1134b03ea548.jpg
и металлик разноцветный с бисером, которые активно использую при вышивке икон. Под бисер заказала органайзер с контейнерами для удобства, скоро приедет ко мне.
http://s47.radikal.ru/i115/0807/aa/a3f3188abcae.jpg

0

8

zarina, смотрю и облизываюсь!!! Это ж прямо сундук с сокровищами! Эх, когда ж и у меня такое богатство будет? :question:

0

9

chursina
Ничего, всё впереди........
Года 2-3 повышиваете и нахомячите. :rofl:

0

10

А я созрела наконец-то и заказала на днях коробку для ниточек с бобинками! а то в таком кошмарном состоянии все находится :blush:  :blush:
Завтра начну потихоньку приводить свое добро в порядок...:) Кстати, вышиваю 11 месяцев, скоро юбилей:)

0


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Вышиваем » Помогите советом...