Привет ! Вы у нас посетитель Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! !

Вышивка крестиком.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Кулинария » Сладкие блюда и напитки


Сладкие блюда и напитки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кисели,компоты,сладкие соусы,пудинги,желе и муссы и т.п

0

2

http://www.millionmenu.ru/IMG/im30_24924.jpg

На 4 порции:
4 спелые свежие груши с хвостиками
1 апельсин - очищенная кожура и 2 ст л апельсинового сока
500 мл хорошего красного  вина
150 гр сахара
1 палочка корицы или 1/2 ложки корицы
4 цветочка гвоздики
ванильное мороженное

1. Очистить груши от кожуры, оставив хвостики. Отрезать у основания немного, чтобы груша стояла вертикально и не падала.

2. Поместить все ингредиенты (кроме груш и естественно мороженого) в большую кастрюлю. На маленьком огне подогреть, чтобы растворился сахар и затем добавить груши. Довести до кипения и накрыть кастрюлю.

3. Снизить огонь и томить груши в кастрюле еще 15-20 мин пока они не станут мягкими, что определяется ножом.

Подавать можно холодными или горячими, с небольшим количеством сиропа, в котором они варились и с шариком ванильного мороженого

0

3

Квас клубничный
Липкую, но зрелую клубнику сортируют, моют, дают стечь укладывают в эмалированную кастрюлю и заливают водой (1 стакан на 750 г ягод), нагревают до кипения и снимают с огня. После 10-минутной выдержки сок фильтруют, добавляют 1 ст. л. меда, 4 ч. л. сахара, 1 г лимонной кислоты. Размешивают, снова фильтруют, разливают в темные бутылки, не доливая до верху. В каждую кладут 2—3 изюминки, закупоривают пластмассовой крышкой и ставят в холодное место на 7—10 дней.

Квас хлебный
1,5 кг ржаного хлеба мелко нарезают и подсушивают в духовом шкафу до подрумянивания. Сухари заливают в эмалированной емкости кипятком (10 л) и оставляют на 3—4 часа. Когда сусло остынет, его процеживают, добавляют 800 г сахара и растертые с сахаром дрожжи (20—30 г). Посуду закрывают и оставляют на 12 часов. Настой разливают в бутылки, кладут по 2—3 изюминки, закупоривают, ставят в холод. Через 4—5 дней квас готов.

Квас яблочный

1 кг яблок помыть, мелко нарезать, выбросить семенники, сложить эмалированную кастрюлю, добавить изюм (100 г), сахар (700—800 г) и залить теплой кипяченой водой (10 л). Когда остынет, добавить дрожжи (20—30 г) и поставить в теплое место на 12 часов. Процедить, разлить по бутылкам и поставить в холодное место. * Фруктовые напитки готовят из кипяченой воды, сахара и отжатого сока ягод и фруктов. Сок желательно наливать в охлажденный сироп — так сохраняются витамины. 0,5 кг сока ягод, фруктов, 200—250 г сахара, 2 стакана воды.

0


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Кулинария » Сладкие блюда и напитки