Привет ! Вы у нас посетитель Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! !

Вышивка крестиком.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Аксессуары » Какой иголкой лучше пользоваться


Какой иголкой лучше пользоваться

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Варя написал(а):

А кончик тупой, острым все пльцы поисколоть можно

, ну не знаю, я очень долго вышивала острой иглой, но пальцы как то не колола..... привыкла наверное!!:):):):)

Отредактировано BloodRain (2008-12-22 18:14:33)

0

12

А я пользуюсь обычными острыми иголками. стараюсь, чтоб размер иглы был средним или маленьким, а ушко пошире. но не всегда удается такие найти. Специальными иглами не могу вышивать-не нравится. ну и что что пальцы поколю-они у меня уже закаленные (хи-хи-хи :D ).часто меняю иглы. если картина большая то после нее иглы очень тупые. если картинки маленькие, то остроты иглы хватает на две,а иногда и на три картинки. опять таки , я предпочитаю вышивать несколькими иглами-удобнее всего для меня пять или семь штук для одной картины. Помню случай, мы отдыхали на базе отдыха, которая находилась в лесу. и вблизи не было ни одного населенного пункта. и при вышивке у меня ломается игла. :(  поскольку я только начинала тогда вышивать, то запаса игол у меня не было. вот и пришлось вышивать поломанной иглой. зато эта картинка висит и я,глядя на нее, вспоминаю этот случай... :rolleyes:

0

13

Елена
Прикольная история - теперь память на всю жизнь))))) А я также люблю вишивать (в большенстве) острой иглой)) Но сейчас приходиться тупой вишивать, потому что мою специальную для этого дела гдето задели :( , а она была моей любимой))) :shine:

0

14

А кто-нибудь может мне рассказать, что из себя представляют двусторонние иглы? Что это за чудо такое? :question: Знаю, что у них два кончика и посередине ушко, но не представляю, как ими пользоваться...

Отредактировано Катерина (2009-03-27 07:37:21)

0

15

присоединяюсь=)
никогда не слышала о таком! интересно, что это и зачем?

а я пользуюсь гобеленовыми иглами (тупыми как раз). раньше вышивала только острыми, а потом незаметно перешла. ну и теперь специально покупаю только такие. не оч люблю иглы из наборов. попадаются нормальные, но оч часто какие-то то большие, то ломкие, то слишком острые.
каждую картину меняю иголку. новая игла-новая работа. стараюсь не менять иголочку во время работы.  ;)

0

16

Я вышиваю гобеленовыми иглами, недавно приобрела позолоченные от Рoni №24, 26. Осталась очень довольна!  :writing: Не слишком хрупкие и с большим ушком. А из наборов... Смотря какой иглой вышивать. Был случай: в одном наборе (не помню фирму) была обычная игла, только с чуть большим ушком. Хорошо что до этого купила себе набор из 100 игл, правда английской фирмы. И присоединяюсь к остальным участницам форума - Что такое ДВУСторонние иглы?

0


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Аксессуары » Какой иголкой лучше пользоваться