Привет ! Вы у нас посетитель Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! !

Вышивка крестиком.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Аксессуары » Маркеры, карандаши: все для разметки канвы


Маркеры, карандаши: все для разметки канвы

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Девочки, а я купила маркер для вышивания японский (у нас тут их добра всякого хвататет) так он самоисчезающий..... через 10 часов на ткани от него и следа нет! Такой забавный....

0

2

Варя написал(а):

так он самоисчезающий..... через 10 часов на ткани от него и следа нет

Все правильно - бывают водные маркеры (которые под струей прохладной воды исчезают), а бывают самоисчезающие. Только с самоисчезающими вот какая история: чем они старше, тем быстрее исчезают. У меня кловеровский. Когда был новый исчезал через 2 дня, сейчас ему уже лет 5, исчезает через пару минут. Потому использую его только для временных разметок, а еще им удобно на схеме чиркать, каким путем двигаться. И это не только мой опыт, много подобных отзывов в интернете встречала.

Отредактировано Svetonka (2008-03-29 12:42:50)

0

3

Svetonka написал(а):

Все правильно - бывают водные маркеры (которые под струей прохладной воды исчезают)

У меня как раз такой! Вышиваю долго обычно, так что с самоисчезающим замучаюсь)))

0

4

Народ, а скажите кто-нибудь карандашами для разметки пользовался. Не маркерами, а именно карандашами. Каковы они в работе. Меня карандаши чем привлекают: он никогда не захохнет в отличии от маркера и пользоваться им можно хоть 10, хоть 30 лет, пока сам не закончится.

Отредактировано Svetonka (2008-04-03 11:28:56)

0

5

Svetonka написал(а):

Меня карандаши чем привлекают: он никогда не захохнет в отличии от маркера и пользоваться им можно хоть 10, хоть 30 лет, пока сам не закончится.

Я не пользовалась, честно говоря. Мне кажется, почему-то, что карандашом не так удобно, как маркером. и маркер у меня уже полгода и даже и не думает засыхать)

0

6

Девчонки, я вот заинтересовалась этими маркерами, так как ничего никогда не слышала и никогда не видела. Кто может побольше о них рассказать или киньте ссылки на интернет-магазины где можно ознакомится или заказать. Так как единственное место где сказали что они были но маркеры им однажды прислали плохую партию и больше они не возят, но вродже есть какие-то мелки, но честно я ничего в этом не понимаю. Может кто поможет?

0

7

Мелки имеются в виду обычные портновские их в любом магазине тканей продают: плоские закругленно-треугольные. Но я бы не советовала: они сыпятся, пачкают много не только вышивку, но и вышивальщицу :-)
Я покупала вот здесь http://shop-stitcher.ru/index.php/cPath/48_93
У меня голубенький водоисчезающий за 90руб. Очень удобно. Но одно НО, нельзя гладить вышивку размеченную такими маркерами, а то он потом не смоется. Т.е. Если у вас большая работа, то очень удобно вышивать разметив ткань квадратами 10 на 10 клеточек, как на схеме, чтобы было проще ориентироваться по линиям. После того как вышивка будет закончена снало надо просто под струей холодной воды (можно прямо из-под крана) сполоснуть работу, чтобы маркер смылся, а уже потом стирать и гладить.
Бывают еще специальные карандаши, видела в магазине "У Люсиль", но сама не пользовалась и ничего конкретного о их плюсах и минусах сказать не могу.

0

8

http://www.luceel.ru/acc/tn_hemline_871_silver.jpg
Пользовалась вот таким карандашиком когда шила лошадей, не понравился мне, т.к. очень плохо отстирывался, а там еще не вся канва зашивалась. А вот сейчас на синей канвушке пригодился, он серебристый отливает на темном хорошо.

0

9

Что касается маркеров то я всё поняла, но у меня проблема в том что маркеры у нас не продаются, а заказывать через интернет я пока не хочу да и боюсь. Меня интересует другое. Есть ли какие-нибудь альтернативы разметки канвы.
Я читала, что можно разметить нитками, но что-то не сильно поняла как потом нитки удалять, ведь они вошьются в рисунок или я что-то недопонимаю?

0

10

У меня на работе сотрудница тоже сначала нитками размечала, говорит, что по кусочкам эти нитки обрезала. Я не пробовала, у меня сначала был самоисчезающий маркер, но он стал слишком быстро исчезать, а сейчас водорастворимый.

0


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Аксессуары » Маркеры, карандаши: все для разметки канвы