Привет ! Вы у нас посетитель Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! !

Вышивка крестиком.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Вышиваем » Рассчет размера канвы


Рассчет размера канвы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девчонки, я вышиваю недавно и всегда покупала готовые наборы для вышивки, а сейчас скачала схемку и хочу попробовать вышить по ней. проблема в том, что я не знаю как определить какую канву надо покупать и сколько, какой размер будет у работы? и какую использовать иголку? подскажите, кто знает.    :embarrest:

Отредактировано Kler (2008-01-30 14:41:22)

0

2

Kler вот тут есть Калькулятор канвы, а здесьТеория вышивки может быть пригодится. Жду в процессах.

0

3

Смотря какая работа. Я пока не вышивала ничего глобального, поэтому беру Аиду-14.

0

4

Спасибочки! :) у меня пока только 2 законченные работы, попробую в скором времени выложить фотки. и буду показывать процессы. :)

0

5

Девочки подскажите пожалуйста какое мулине используется в оригинальных наборах DIMENSIONS? Случайно не ДМС? А то у меня уже много скопилось остатков ниток  от наборов  надо их как то использовать. :'(

0

6

Наталья Дим использует свое мулине, можно конечно перевести в ДМС по табличкам соответствия. Но на своем опыте могу сказать, что даже при одинаковом номере у Димовского мулине бывает разница  в разных их наборах.

0

7

Спасибо Олеся за консультацию ! Кстати предложение может  начать меняться "остатками" от наборов (схема+остатки ниток) у меня например уже несколько таких "димовских" лежат и выбросить жалко и использовать некуда.Кто за?

0

8

Наталья а почему нет, я смотрю многие шьют Дим по подбору. Открывай темку, будем выкладывать у кого что есть

0

9

Наталья
А почему нельзя использовать остатки в других работах?! Я так и делаю. Много раз в одной работе использую нитки разных производителей. я сама могу менять и тон и цвет-так интереснее. чувствуешь себя художником...

0

10

Я брала пока только 14-ю и 16-ю Аиду. Если честно, мелкая больше нра...

0


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Вышиваем » Рассчет размера канвы