Привет ! Вы у нас посетитель Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! !

Вышивка крестиком.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Оформление работ » Продажа картин


Продажа картин

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Девочки, скажите, кто-нибудь из вас продавал свои работы? Если да, то как посчитать стоимость вышивки?

0

2

Очень много на эту тему написано в сети, разное говорят. У кого-то получается за десятки тыс уе серьезные картины-гобелены продавать иностранцам, а для кого-то 300 гривен - деньги. (кстати, это на рубли сколько?) Но все сходятся в одном: не вывешивать кртианы в магазинах рукоделия, а идти по салонам интерьеров, дорогой мебели, антиквариата и т.д. Там. где ходят обеспеченные люди, способные ценить прекрасное и хэнд-мэйд.

Вот скопипастила с другого форума.

"Вчера была в магазине, где принимают заказы на изготовление рам. Возле стенда с багетом стоит женщина, рассматривает. Я присоединяюсь. Она интересуется, для чего я заказываю. Отвечаю - вышивки оформлять. Дальше привожу диалог.

- Ой, а вы вышиваете?
Я достаю своего несчастного Императора и Кошек в тумане. Она ахает некоторое время, потом спрашивает:
- Вы на заказ вышиваете?
Объясняю, что это удовольствие стОит довольно дорого, не все готовы платить. Она соглашается, что это дорого, спрашивает - сколько именно.
- Ну, - говорю, - вот в этой лошади 36 тыс. крестиков, из расчёта 1 крестик - 1 цент только работа будет стоить 360 долларов, - забываю про бэкстич, надо было его приплюсовать до ровного счёта.
- Ой, а вы девушку можете вышить? Даже двух? У меня в салоне красоты стены пустые, мне туда картины надо. Вот такого примерно размера, - и показывает на стоящие радом демонстрационные доски для маркеров, размером где-то метр на метр.
- О, - говорю, - это, во-первых, год работы, во-вторых - куча денег, - про себя прикидываю: да ни в жисть не сяду за такое!
- Нет, дайте мне на всякий случай ваш телефон, вдруг я разбогатею настолько, что закажу вам картины.

В общем, распрощались мы, она осталась в полной уверенности, что стОит ей только заплатить, как я тут же соглашусь вышить ей "метр на метр", а я - в такой же уверенности, что не хочу этого делать. Это же надо отложить все свои собственные хочушки, подарки, робины и прочее! Я к такому не готова, к тому же, на людей меня пока тянет меньше всего. Так что если и позвонит, я её переадресую к другому человеку, который, скорее всего, будет рад вышить на заказ. "

Отредактировано Варя (2008-06-23 08:58:52)

0

3

Да уж. Больная тема. Меня все уже достали вопросами а ты не пробовала продавать свои вышивки... Это равноценно рисовать картины на заказ, а я творческая натура и не собераюсь загонять себя в какие-то рамки! На подсчитать цену картины можно хоть и очень сложно. Для этого надо учесть чертову кучу факторов. Нам давали примерный план подсчета когда мы учились на трудах. Мы делали картины роспись + вышивка но не крестиком а какими то разными стежками и потом подсчитывали стоимость работы. Поэтому не думаю что вам это понравится. Ручной труд очень ценнится, но многие делают это потому что им нравится и они как художники не будут вписывать себя в рамки. Если честно, то я даже то что нравится маме и она намекает чтобы я ей вышивала не всегда делаю. Сейчас мучают меня с чехольчиком с кошками а я так увлеклась бабочками, которые подарили на Новый год еще что ни на что нет времени. А пару месяцев назад, когда я в тайне вышивала натюрморт меня пилили что у меня там лежит набор с бабочками который не мешало бы вышить. В общем это не для меня.

0

4

Eto verno shiti god, prilagaya takie trudi i prodati - ne nase delo. Luchshe podariti.

0

5

А у меня есть такие работы, которые при вышивке очень нравились, а потом понимаю, что повесить то и некуда!
Я конечно не против бы и подарить, но если нашелся бы покупатель, то продала , но за нормальную цену(стоимость набора, рамки и хотя бы гривен 300 за работу). Зато на эти деньги купила бы что-нибудь взамен, то что больше бы мне подошло. А насчет того, жалко или нет? Скажу так, мне нравится процесс вышивки, я без этого немогу, вышиваю постоянно. А завесить бездумно квартиру картинами невпопад- не хочу,   это будет уже не квартира, а выставка! Но это только мое мнение!

0

6

Яна а 300 грвен это сколько????? В долларах или рублях, просто для ориентации....

0

7

Где-то 1500 рублей.

0

8

Девчонки, у меня вот такая штука есть. Размер конечно не очень большой, но прочитать реально
http://i054.radikal.ru/0806/c7/69b4e16db42at.jpg

0

9

Вот тебе и полный подсчет стоимости картины... =)

0

10

Обязательно попробую подсчитать стоимость какой-нибудь картины!

0


Вы здесь » Вышивка крестиком. » Оформление работ » Продажа картин